xcounter
Calendar Icon

​Стало известно, зачем у Меркель потребовали конкретики от Зеленского

04.04.2019 16:46 (Оновлено 04.04.2019 в 16:49)

В случае победы Владимира Зеленского на президентских выборах, МВФ не перестанет оказывать помощь Украине. Об этом в интервью Юрию Романенко сказал эксперт Центра Карнеги Балаш Ярабик.

По его словам, Европа наоборот заинтересована в продолжении хороших отношений с Украиной, в продолжении экономической политики. Высокий процент голосов за Зеленского свидетельствует о демократичности выборов, а вместе с тем – является показателем разочарования по отношению к нынешнему президенту Петру Порошенко.

«Они требуют от Зеленского таким способом: дай нам гарантии, что будет продолжение (политики, которая позволит дальнейшее сотрудничество с МВФ, - Ред.). Он уже дает сигналы: среди его советников есть экс-министр экономики Айварас Абромавичус, экс-министр финансов Александр Данилюк. Это был очень хитрый ход, это гарантия для МВФ», - говорит Ярабик.

Напомним, что ранее в партии Меркель заявили, что ожидают от Владимира Зеленского в течение следующих трех недель – то есть до второго тура выборов – большей конкретики по его политическим позициям, а также представления команды, которая будет его поддерживать.

«Украина не может позволить себе полагаться на неопытное руководство в конфликте с Россией и в ее тяжелой экономической и социальной ситуации», - отмечается в заявлении парламентской фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) в Бундестаге.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини