Прогноз погоды на 5 апреля: будет солнечно и тепло
Погода в Украине в пятницу, 5 апреля, будет солнечной и теплой. Но, на Волыни и Ровенщине, а вечером и на Житомирщине возможны дожди.
Ветрено будет только в западных областях Украины. Там юго-восточный ветер усилится до 15-18 метров в секунду, сообщила синоптик Наталья Диденко.
Днем воздух в Украине прогреется в среднем до +10...+15 градусов. Немного холоднее будет на Сумщине и Харьковщине до +8...+12 градусов.
Погода в Киеве 5 апреля будет солнечной. Температура воздуха днем составит +13...+15 градусов.

Прогноз погоды на пятницу, 5 апреля, в городах Украины:
| Киев — +13°C…+15°C | |
| Симферополь — +11°C…+13°C | Львов — +15°C…+17°C |
| Кропивницкий — +12°C…+14°C | Ивано-Франковск — +13°C…+15°C |
| Черкассы — +12°C…+14°C | Тернополь — +14°C…+16°C |
| Чернигов — +12°C…+14°C | Черновцы — +12°C…+14°C |
| Сумы — +11°C…+13°C | Хмельницкий — +11°C…+13°C |
| Полтава — +11°C…+13°C | Луцк — +13°C…+15°C |
| Днепр — +13°C…+15°C | Ровно — +13°C…+15°C |
| Запорожье — +12°C…+14°C | Житомир — +13°C…+15°C |
| Донецк — +10°C…+12°C | Винница — +11°C…+13°C |
| Луганск — +10°C…+12°C | Одесса — +12°C…+14°C |
| Харьков — +11°C…+13°C | Николаев — +13°C…+15°C |
| Ужгород — +18°C…+20°C | Херсон — +13°C…+15°C |
"В субботу-воскресенье в Украине потеплеет еще на несколько градусов, будет преобладать солнечная погода, только на Благовещение в западных областях, а вечером и на севере, возможны дожди",– предупредила синоптик.

Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк









