Выплату "13-й пенсии" смогут осуществить уже в этом году
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что есть ресурсы уже в текущем году реализовать инициативу президента Петра Порошенко о выплате "13-й пенсии".
Об этом сообщает Министерство социальной политики на своей странице в Facebook со ссылкой на вице-премьер-министра.
"Инициатива президента Украины Петра Порошенко заключается в том, чтобы единовременную выплату, которую пенсионеры получили в марте и получат в апреле, сделать постоянной. Это может быть в виде "13-й пенсии" в конце года", - сказал он.
Розенко добавил, что эту выплату будут получать люди, имеющие большой страховой стаж, но невысокую пенсию.
"Правительство сейчас работает над реализацией этой инициативы, мы проводим соответствующие расчеты. У нас есть все возможности реализовать ее уже с этого года", - отметил Павел Розенко.

SoulCycle: Маніфест емоційного бізнесу. Детальний розбір стратегії від Мелані Вілан
«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри








