xcounter
Calendar Icon

Более 1 млн украинцев - онкобольные: у многих нет денег на лечение (видео)

12.04.2019 21:45

Украинцы на фоне других болезней больше всего боятся рака из-за высокой стоимости лечения. Ежегодно в стране выявляют 140 тысяч новых случаев заболевания онкологическими заболеваниями.

Именно из-за стоимости лечения украинцы больше всего боятся онкологического диагноза. Некоторые вообще отказываются от помощи, потому что не имеют денег.

Сейчас раком болеет более миллиона украинцев. В зоне риска каждая шестая женщина и каждый четвертый мужчина.

Украинцы больше всего боятся заболеть раком

Государственное страхование онкобольных могут позволить себе только самые богатые страны мира.

В Минздраве объясняют, что пролечить всех онкобольных за государственные средства не смогут, но со следующего года будет базовый пакет, куда войдут наиболее распространенные виды опухолей, но сколько на это уйдет средств – только начинают считать:

"Мы не можем дать, как в ресторане: есть блюдо - есть цена. Иссечение опухоли кожи занимает 15 минут и 300 гривен. Рак пищевода – оно стоит сотни тысяч гривен".

Чем более запущенная стадия, тем дороже лечение. Ежегодно выявляют 140 тысяч новых больных раком, половину вылечить невозможно, потому что уже поздно – пациенты обращаются на 3-4 стадиях.

Чтобы находить опухоли в начале их развития, для украинцев из группы риска будет более 20 бесплатных диагностических процедур. Назначать эти исследования обяжут семейных врачей с 1 июля.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини