Украинцев ожидает очередное повышение тарифов на газ

20.04.2019 в 08:32 | Виктория Мартынюк, джерело: «Акценты»

В ближайшее время украинцев ожидает очередное повышение тарифов на газ.

Несмотря на обещания многих политиков о том, что они снизят цену на газ когда придут к власти это не представляется возможным к выполнению, так как постановление Кабмина о снижении цены на газ противоречит некоторым другим его постановлениям.

Об этом рассказывает руководитель газового дивизиона Нафтогаза Андрей Фаворов.

Так, уже в мае этого года украинцы увидят в своих платежках новые цены на газ. Это связано с предыдущими постановлениями правительства, а также договоренностями с МВФ.

=Реальных же вариантов, которые приведут к снижению цены на газ, по мнению руководителя газового дивизиона Нафтогаза Андрея Фаворова, есть всего два: прямая директива от Кабмина и внесение изменений в режим ПСО (постановление 867), в котором прописывается государственное регулирование цены на газ.

То, что принял Кабмин является сейчас простой бумажкой, которая к тому же, еще и противоречит нескольким предыдущим постановлениям правительства касательно регулирования цены на газ.

Напомним, что субсидия в новом формате начала поступать киевлянам. Так, около 162 197 жителей столицы получают денежную помощь. Деньги субсидиантам пересылают на карточки Ощадбанка или при помощи сервиса Быстрая копейка.

По информации пресс-службы КГГА, уровень оплаты за коммунальные услуги в Киеве на данный момент составляет 75%. Для того, чтобы субсидии не сняли, получатели льгот обязаны контролировать свои выплаты и не допускать просрочки.

«Субсидианты, которые будут получать всю сумму пособия на руки, должны самостоятельно рассчитаться за потребленные в феврале газ, электроэнергию, воду и тепло, то есть оплатить стоимость услуг, указанную в платежке», — передает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Для получения субсидий необходимо иметь паспорт и идентификационный код. Если у получателя есть счет в Ощадбанке, то субсидии будут автоматически зачисляться на нее и пришлет SMS-уведомление об этом.

Пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для для субсидий. Они получат ее вместе с пенсией через Укрпочту или на пенсионный счет 12 числа каждого месяца.

Клиенты всех категорий, которым назначили субсидии до 31 декабря 2018 года, будут получать их деньгами с марта 2019 года. Счета за коммунальные услуги будут поступать в полном объеме без учета субсидии. Их нужно будет оплатить полученной от государства матпомощью.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Трамп після зустрічі з Нетаньягу пригрозив ХАМАСу «пеклом», поки Китай проводить масштабні навчання біля Тайваню
Постапокаліптичні фільми про кінець світу, які варто подивитись:
«Зливи інформації» в РФ виходять з-під контролю: блогер описав, як працює тіньовий ринок даних і чому Кремль «закручує гайки»
Дело Миндича: Выдаст ли Израиль Миндича Украине? Интервью с адвокатом Эли Гервиц
Чи відродиться Великий Луг: академік НАН України пояснив, що відбувається на дні Каховського водосховища
Як загинув найбільший автозавод країни: у відео назвали причини занепаду ЗАЗ
«Сміттєва війна»: ЄС готує жорсткі заходи проти дешевого імпорту пластику та «фейкового ресайклінгу» з Китаю
Passkey: що це таке і як працює вхід без паролів
Все видео

Лента новостей

Зеленський заявив, що 2026 року війна зупиниться, і назвав причину
🕑 31 хвилину тому
По Україні буде менше прильотів шахедів: ЗСУ знищили базу підготовки дронів (відео)
🕑 1 годину 19 хвилин тому
Путін прискорив план нападу на країни Балтії: експерт назвав дату
🕑 2 години 12 хвилин тому
"Справді хочу почути": Зеленський назвав два питання, які хоче поставити Путіну
🕑 3 години 11 хвилин тому
Бріжит Бардо, усупереч волі, поховають на морському цвинтарі: місце буде засекреченим
🕑 3 години 19 хвилин тому
У Запоріжжі приліт по інфраструктурі, пошкоджено житло, є поранена (відео)
🕑 3 години 45 хвилин тому
"Дуже розлючений": Трамп прокоментував заяви про удари по резиденції Путіна
🕑 16 годин 46 хвилин тому
Сирський прокоментував відео росіян зі штабу ЗСУ у Гуляйполі
🕑 17 годин 31 хвилину тому
КНДР продемонструвала масове виробництво копій "Іскандера"
🕑 вчора
Смерть Бріжіт Бардо офіційно підтвердили, з'явилася реакція Макрона
🕑 вчора
Після дзвінка Трампа Кремль назвав умову для закінчення війни
🕑 вчора
"Ми на фінальному етапі, але дедлайнів не ставлю". Трамп почав переговори із Зеленським
🕑 вчора
"Ти - зрадник ї*аний, мав сам підірватися нах*й": дика сповідь росіянина про полоненого брата-окупанта (відео)
🕑 позавчора
"Повернення історичних земель Росії": названо країни, куди збирається ступити чобот окупанта
🕑 позавчора
У Європі готуються до сюрпризів після зустрічі Зеленського і Трампа
🕑 позавчора
Все новости