Здание полиции в 19-м районе Парижа закрыли на два дня из-за появления в нем блох и распространения паразитов на помещения сотрудников.
До закрытия парижского полицейского отделения дошло после того, как офицеры пожаловались на укусы. Некоторые из них принес паразитов домой, "заразив" родных.
В полицейском профсоюзе сообщили, что чиновники не занимались должным образом нашествием насекомых, которое началось несколько недель назад, и условия труда были неудовлетворительными.
К требованию профсоюза закрыть полицейский участок для полной дезинфекции теперь прислушались.
Специалисты по борьбе с вредителями войдут в здание в понедельник и вторник, чтобы уничтожить блох.