xcounter
Calendar Icon

Россия решила созвать Совбез ООН из-за украинского языка

Россия предложила Совету безопасности ООН созвать заседание в связи с принятием Закона Украины №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

Об этом на странице в Facebook сообщил спикер Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, назвав выходку РФ "очередным актом абсурда".

Он уточнил, что заседание может состояться в понедельник, 20 мая. Николенко подчеркнул, что закон о языке – внутренний вопрос страны, который в Кремле пытаются политизировать.

"Комментировать по сути это абсурдное обращение, которое удивило не только Украину, нет смысла. Функционирования украинского языка в Украине никоим образом не угрожает международному миру и безопасности, поддержание которых является задачей Совбеза ООН", – написал представитель Украины в организации.

"К сожалению, мы наблюдаем за неустанными попытками России маргинализировать ключевой безопасное площадка мира. Превратить его в некое вечернее шоу в стиле первого российского канала пропаганды", – добавил он.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини