Ученые назвали неожиданное влияние жары
Немецкие ученые выяснили, что во время жары у женщин наблюдается увеличение производительности труда.
В исследовании экспертов из Университета Южной Калифорнии приняли участие 542 студента, пишет журнал PLOS One.
Они при разной температуре воздуха проходили ряд тестов на когнитивные, математические и вербальные способности.
Температура в ходе эксперимента менялась с 16 градусов до 32 градусов Цельсия. Участники составляли двузначные числа без калькулятора, составляли слова из случайного набора букв в течение пяти минут и решали логические задачи.
Показано, что женщины лучше справлялись с поставленными задачами при высокой температуре, а мужчины – при низкой. При повышении температуры мужчины лучше выполняли логические упражнения.
По словам ученых, это показывает, что добиться оптимальной производительности труда можно при более высокой температуре воздуха в офисе, чем при текущих стандартах.
Исследователи рекомендуют поддерживать на рабочем месте температуру около 24°C. При ней мужская производительность падает не очень низко, а женская поднимается достаточно высоко.


Відвертість мародерів: Губарев розповів про грабунок Донбасу та "бандита" Захарченка
Рейтинг Путіна впав до історичного мінімуму: реалії РФ на п'ятому році війни
Україна та ядерна зброя: чи можливо відновити статус та скільки це коштуватиме
Економіка РФ йде на дно: рекордний обвал акцій забудовників та приховане безробіття
Рекордний дефіцит та виснаження резервів: бюджет РФ у 2026 році балансує на межі краху
Імперія на глиняних ногах: чому Дагестан тоне, а Кремль потирає руки
Хвилі-вбивці: як міфічне страхіття моряків стало науковою реальністю
TEACHES BITCHES: «ЇМ ВСЕ ОДНО НА ХЕЙТ» — НОВОРІЧНИЙ ВИПУСК ТА НОВИЙ ХІТ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ









