xcounter
Calendar Icon

В новостях запустили очередной фейк против Зеленского: адвокат объяснил, что не так

03.06.2019 09:47 (Оновлено 03.06.2019 в 10:36)

Публикация на интернет-портале «КиевВласть» о том, что парламентские выборы Рады под угрозой, потому что Минюст не хочет регистрировать изменения в уставе партии «Слуга Народа», оказалась фейковой. Об этом стало известно на следующий день из заявления самого Министерства.

О том, какую именно недостоверную информацию опубликовала «КиевВласть», рассказал адвокат партии «Слуга Народа» Александр Качура.

«Это информация о том, что партия «Слуга Народа» по юридическим причинам не сможет принять участие во внеочередных выборах в парламент 21 июля 2019-го. Также недействительной является информация о том, что Дмитрий Разумков был избран главой партии 27 мая: внеочередной съезд партии «Слуга Народа» принял соответствующее решение 21 мая. В этот же день Иван Баканов сложил полномочия главы партии и приостановил свое членство в партии «Слуга Народа». Напоминаю, что Баканов приступил к выполнению обязанностей первого замглавы СБУ 22 мая, чем в полной мере выполнил все требования действующего законодательства», - прокомментировал Александр Качура.

В публикации также сообщалось, что якобы партия «Слуга Народа» вносила изменения в устав партии в связи со сменой главы. Адвокат подчеркнул, что это также фейк: «Согласно украинскому законодательству смена руководителя юридического лица и внесение изменений в учредительные документы являются абсолютно разными регистрационными действиями».

О том, что регистрационные действия были проведены Минюстом в уставленном законом порядке и в отведенные законом сроки, ранее заявляла заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Ирина Садовская.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини