xcounter
Calendar Icon

Кабмин одобрил стратегию управления госдолгом

05.06.2019 13:42 (Оновлено 05.06.2019 в 13:45)

Кабинет министров Украины на заседании 5 июня одобрил Среднесрочную стратегию управления государственным долгом на 2019-2022 годы.

Стратегия будет реализоваться в контексте макроэкономической стабилизации. В правительстве обращают внимание на то, что украинская экономика стала на путь устойчивого экономического роста при поддержке международных организаций, которые предоставляют кредиты на льготных условиях.

Согласно стратегии, в среднесрочной перспективе основной целью Украины в управлении госдолгом является привлечение кредитов по низкой возможной стоимости с учетом рисков. В связи с этим определены четыре основные цели управления государственным долгом

  • Увеличение доли государственного долга в национальной валюте
  • Продление среднего срока до погашения и обеспечения равномерного графика погашения госдолга
  • Привлечение долгосрочного льготного финансирования.
  • Продолжение развития прочных взаимоотношений с инвесторами и дальнейшее совершенствование политики управления госдолгом.

Кроме того, определен ориентировочный план действий на текущий и следующие три года. Он предусматривает построение кривой ОВГЗ в евро, увеличение объемов размещения ОВГЗ в гривне, в том числе путем увеличения участия международных инвесторов на внутреннем рынке Украины, а также продолжение размещения ОВГЗ в долларах США. При благоприятных рыночных условиях возможно продолжение практики проведения активных операций по управлению госдолгом путем выкупа государственных ценных бумаг.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини