Трех украинских туроператоров лишили лицензий
Минэкономразвития во время проверок выявило нарушения лицензионных условий рядом туристических операторов, в результате чего троим из них аннулировали лицензии.
Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Титарчук на странице в Facebook.
"Три туроператора остались без своих лицензий из-за игнорирования утвержденных правительством условий. Что это означает? Что в Украине станет меньше на несколько тысяч обманутых туристов", - говорится в сообщении.
По его словам, аннулированы лицензии таким операторам:
- ООО "Сеть агентств "Горячие туры"",
- ЧП "Лаки-тур"
- ЧП "Дионис-Прага-Украина".
Титарчук также отметил, что всего было проведено 13 проверок, три из которых - внеплановые.
"По их результатам, оказалось, что только 4 туроператора добросовестно выполняют установленные лицензионные условия", - написал чиновник.
В случае еще семи операторов - условия выполняются частично. Так компании получили от Департамента предписания об устранении нарушений.
"В основном, они касаются отсутствия у руководителей филиалов необходимого стажа в сфере туризма, не представлены статистические отчеты, отсутствие обновленных данных (гарантии банка, закрытие филиалов, новые договоры страхования) в органе лицензирования", - добавил заместитель министра.


SoulCycle: Маніфест емоційного бізнесу. Детальний розбір стратегії від Мелані Вілан
«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри










