xcounter
Calendar Icon

Трамп обвинил The New York Times в "госизмене"

16.06.2019 14:15

Газета The New York Times опубликовала расследование о том, что США тайно внедряют вредоносные коды в российские энергосистемы. Трамп заявил, что это неправда.Президент США Дональд Трамп обвинил издание The New York Times в "виртуальном акте госизмены". В субботу, 15 июня, газета, ссылаясь на собственные источники в администрации президента, выпустила расследование о том, что США тайно внедряют вредоносные коды в российские энергосистемы.

По словам Трампа, газета опубликовала неверную информацию. "Что-то происходит с нашими коррумпированными медиа сегодня. Они делают или говорят что угодно без малейшей мысли о последствиях!", - написал президент США на своей странице в Twitter.

Кибератаки США на российские энергосети

Накануне NYT опубликовала материл об американских кибератаках на российские энергосети с целью "сделать предупреждение Владимиру Путину". Неназванные высокопоставленные чиновники рассказали журналистам, что размещение американских вредоносных кодов в компьютерных системах российских стратегических объектов стало ответом на кампанию по дезинформации, которую Москва предположительно вела во время промежуточных выборов в США в 2018 году.

Сторонники более агрессивной политики в отношении России заявили, что необходимость внедрения вредоносного ПО назрела давно. В последние годы ФБР и Министерство внутренней безопасности неоднократно предупреждали, что России удалось внедрить в американские сети программы, которые способны нарушить работы электростанций, газопроводов и систем водоснабжения в случае конфликта.

В администрации отказались назвать конкретные меры, к которым власти США прибегают в рамках новых полномочий по применению кибероружия против стран-противников. Но во время своего выступления 11 июня Джон Болтон, советник президента по национальной безопасности, заявил, что США "шире рассматривают" потенциальное проведение киберопераций, чтобы "сказать России или кому-либо еще, кто проводит кибератаки против нас: "Вы поплатитесь за это".

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини