xcounter
Calendar Icon

"Россия отобрала у меня профессию": ведущая Даниленко о покупке канала ZIK Медведчуком

18.06.2019 09:44 (Оновлено 18.06.2019 в 09:44)

Журналистка и телеведущая Татьяна Даниленко провела свой последний эфир на канале ZIK. Об этом она написала в своем блоге на "Украинской правде".

Причиной такого решения стало то, что владельцем канала ZIK стал соратник Виктора Медведчука Тарас Козак. По словам журналистки, управлять каналом будет не он, а Медведчук и Россия.

"Есть разные плохие. Но именно Виктор Медведчук в 80-х принимал участие в кафкианском судах над украинскими диссидентами. Он повел на долгую, несправедливую и унизительную смерть поэтов Василия Стуса и Юрия Литвина. В начале 2000-х именно он выстраивал систему цезуры, против которой восстала профессия. Я оказалась в самом жерле восстания - на оппозиционном 5 канале. Весь мой жизненный путь против того, чтобы читать в эфире про "про гражданский конфликт на Юго-Востоке Украины" или спрашивать у Виктора Владимировича, как ему удается быть умным и красивым одновременно", - пояснила Татьяна Даниленко.

По ее словам, ZIK был последним каналом, где собственник не диктовал информационную повестку дня.

"Россия - "ненормальный мужик". Он отрывает с мясом кусок моей страны. Он ни за что убил моего близкого друга, оперного певца и просто честного человека. Он покалечил добрый десяток моих знакомых, а нескольких лишил всего нажитого имущества. Теперь он отобрал у меня профессию", - констатировала Даниленко.

Последний эфир на канале ZIK журналистка провела вчера в 21:30.

"Я отказываюсь стрелять людям в головы", - подчеркнула Татьяна Даниленко.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини