xcounter
Calendar Icon

В Киеве из-за жары в воздухе скопился диоксид азота: медик рассказал, где самые тревожные показатели

18.06.2019 14:26 (Оновлено 18.06.2019 в 14:30)

В Киеве из-за жары и отсутствия ветра ухудшается качество воздуха. Самые тревожные показатели наблюдаются в центральных районах города.

Самый чистый воздух сейчас в городских районах у воды и на Печерских холмах. А вот в низинах, к примеру, ухудшение его качества чувствуется больше всего. Об этом рассказал доктор медицинских наук, заведующий кафедрой клинической, лабораторной иммунологии и аллергологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Шупика Виктор Литус.

"Очень важно еще, на каком этаже живет человек. Пыль может собираться на уровне 7-9 этажей, а на уровне 4 этажа - меньше. Кто-то живет у воды - также меньше загрязнения, кто живет в центре города, им больше всех достается - особенно, в низинах. А вот кто живет на холмах, на том же Печерске - там чище, поскольку ветер продувает", - рассказал Виктор Литус.

Напомним, на днях ГСЧС предупредило киевлян о критическом уровне загрязнения воздуха в некоторых районах столицы. Известно, что с 8 июня в столице наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. Диоксид азота местами достигает 5-6 среднесуточных предельно допустимых концентраций.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини