Во время встречи с Зеленским Меркель стало плохо: она тряслась и шаталась (видео)
После встречи с лидером Франции Эммануэлем Макроном президент Украины Владимир Зеленский прибыл с однодневным визитом в Берлин, где встретился с канцлером Ангелой Меркель, немецкими политиками и представителями бизнеса.
Отмечается, что во время церемонии приветствия Зеленского Меркель выглядела очень странно, что вызвало опасения насчет состояния ее здоровья. Ее била дрожь, она стискивала губы и заметно пошатывалась во время исполнения национальных гимнов.
Позже Меркель стало лучше.
На последующей пресс-конференции один из журналистов задал Меркель вопрос насчет ее самочувствия. «Должны ли граждане беспокоиться?», — спросил он. На что 64-летняя глава правительства улыбнулась и заверила, что с ней все в порядке.
«К настоящему моменту я выпила три стакана воды. Это было явно необходимо. И теперь со мной все хорошо», — сказала она.
Зеленский добавил, что во время инцидента стоял рядом с Меркель.
«Я стоял рядом с ней, поверьте мне, она была в безопасности», - сказал глава государства.
Меркель в ответ на его комментарий засмеялась.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна





