xcounter
Calendar Icon

Кабинет с видом на Европейскую площадь: Зеленский обсудил переезд с Банковой (видео)

20.06.2019 12:11 (Оновлено 20.06.2019 в 12:15)

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с чиновниками своей администрации переезд в новый современный офис.

Среди нововведений смена названия с администрации президента на офис главы государства, изменение структуры и функций чиновников.

Финансирование переезда с Банковой будет происходить за счет грантов без использования госсредств, пишет Цензор.НЕТ.

Перезд АП планируется в здание Украинского дома. Под Офис президента будет предусмотрена площадь около 8 тысяч квадратных метров.

Помещения будут оснащены новыми экологическими системами энергосбережения. Одним из условий переезда является создание площади для проведения акций протеста. Для этого, вероятнее всего, будет изменена схема движения транспорта по Европейской площади.

У Зеленского рассказали, куда планируется переезд АП

"Первое, что мы делаем, это уходим от названия "администрация "и переходим на более современное, более европейское -" Офис главы государства ","Офис президента". Мы превращаем Администрацию президента из органа, который занимался кураторством над различными государственными институтами, был параллельно Кабинету министров, в орган, который будет обеспечивать аналитическую работу президента", - заявил заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка, которого цитирует РБК-Украина.

Также сообщается, что Зеленский планирует на Банковой создать художественный музей и модернизировать его. По словам президента, это будет "большой исторический музей".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини