xcounter
Calendar Icon

"Ахметов займется медициной, а Коломойский - инфраструктурой": Зеленский заявил о договоренностях с олигархами

20.06.2019 17:12 (Оновлено 20.06.2019 в 17:15)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что договорился с некоторыми украинскими олигархами о поддержке гуманитарных и социальных програм. Об этом Зеленский заявил во время выступления на форуме бизнес-сообщества.

Зеленский сказал, что достиг договоренностей с Виктором Пинчуком, Ринатом Ахметовым и Игорем Коломойским.

"Я недавно предложил (приобщиться к финансированию социальных проектов, - ред,) и владельцам крупного бизнеса - Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому. С другими я еще не встретился, собираюсь. Где-то прячутся... Например, господин Пинчук обеспечит квартирами семьи 24 наших пленных моряков и дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всех военнослужащих. Это наша договоренность. С господином Ринатом Ахметовым мы не только достигли соглашения об отмене формулы "Роттердам плюс", но и договорились, что он будет вкладывать деньги в медицину, инвестировать в дороги, инфраструктуру Донбасса. Первый результат вы уже видели, это 200 "скорых" для городских и сельских больниц по всей стране. Господин Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает", - рассказал Зеленский.

В то же время он отметил, что никаких преференций эти люди не получат.

"Ни им, ни вам (представителям бизнеса, - Ред.) я не предлагаю никаких преференций. Только честные, одинаковые для всех правила - никаких монополий. Только те правила, от которых только мы, как страна, можем выиграть", - сказал Зеленский.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини