xcounter
Calendar Icon

Транзит газа через Украину: в России поставили условие

Первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько заявил, что Москва готова сохранить транзит газа через территорию Украины на экономически рентабельных условиях и в случае справедливого урегулирования споров между Газпромом и Нафтогазом.

"Российская сторона неоднократно заявляла о готовности сохранить транзит газа через украинскую газотранспортную систему на взаимоприемлемых условиях после 2019 года. Для того, чтобы это произошло, необходимо урегулировать отношения между заинтересованными компаниями, согласовать экономические условия", − заявил представитель российского правительства, которого цитирует ТАСС.

По его словам, концепция строящегося "Северного потока - 2" не предусматривает прекращения транзита по действующим маршрутам, и "это касается как Украины, так и других стран".

Напомним, действующий контракт на транзит газа между Газпромом и Нафтогазом истекает в 2019 году. В Газпроме заявили о невозможности заключения контракта на транзит газа с Украиной на европейских условиях.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини