xcounter
Calendar Icon

Зеленский назначил своим советником Гео Лероса, чьи муралы меняют облик Киева

24.06.2019 17:43 (Оновлено 24.06.2019 в 17:47)

Президент Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником известного украинского художника Гео Лероса, который также является кандидатом в народные депутаты от партии "Слуга народа". Соответствующий указ опубликовали на сайте президента 24 июня.

Лерос заявил, что первой инициативой, которую он хочет реализовать, будет "обед с президентом" – встречи гаранта с представителями искусства раз в месяц.

"Это серия встреч с людьми из разных сфер, формирующих культурный имидж страны на мировой арене. Это режиссеры, архитекторы, художники, кинооператоры, украинские дизайнеры, музыканты, креативщики, организаторы фестивалей. Люди, которые борются за сохранение культурного наследия, включая зданиями эпохи модернизма и мозаики", – отметил художник.

Лерос убежден, что именно благодаря именно этим сферам деятельности и украинцам, которые ее осуществляют, мир получает положительный месседж о нашей стране.

Гео Лерос является основателем проекта CityArt, в рамках которого создают муралы в Киеве, фотографом, режиссером и арт-куратором. По его инициативе уличные художники приезжают в Украину, чтобы принять участие в грандиозных художественных проектах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини