xcounter
Calendar Icon

Названы каши, которые совершенно бесполезны для организма

01.07.2019 14:02 (Оновлено 01.07.2019 в 14:14)

Утверждение о том, что каша невероятно полезный продукт для здоровья человека, не совсем верно. Во всяком случае, специалисты считают четыре каши совершенно бесполезными.

Та каша, которой нас пытались в детстве кормить чуть ли не ежедневно, считая ее очень полезным продуктом, на самом деле не представляет никакой ценности для организма. Согласно последних исследований, манная каша практически не приносит никакой пользы для человека. В ней отсутствует грубая клетчатка, присутствует малое количество витаминов и минералов, а вот крахмал и углеводы содержатся в большом количестве. Манная каша питательна, но из-за перечисленных свойств способна привести к ожирению при частом употреблении.

Почти то же самое можно сказать о рисовой каше. Однако специалисты уточняют, что утверждение о том, что рисовая каша полезна - верное, но все дело в том, из какой крупы она сварена. Каша из белого шлифованного риса, которую мы чаще всего и готовим, бесполезна, в ней почти отсутствуют витамины и минералы, чего не скажешь о каше из бурого риса, вот её можно считать приносящей пользу здоровью.

Не несет в себе никакой пользы и овсяная каша. Речь идет о той, которая вызывает столько восторгов у потребителей из-за возможности сэкономить на времени приготовления, то есть овсянке быстрого приготовления. По-настоящему полезна лишь овсяная каша, сваренная из качественной крупы, а вот заварная пятиминутная каша способна принести даже вред организму из-за того, что в нее часто добавляют различные усилители вкуса и подсластители.

Кашей, которую совершенно бессмысленно есть для здоровья, специалисты считают пшенную кашу. В ней отсутствуют аминокислоты, столь полезные организму. Есть такую кашу специалисты не советуют.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини