xcounter
Calendar Icon

Медики назвали алкогольные напитки, вызывающие вздутие живота

Медики из Великобритании представили вниманию алкогольные напитки, которые могут спровоцировать вздутие живота. К ним относятся пиво и шампанское.

Алкоголь является распространенным виновником метеоризма, что вызывает не только дискомфортные ощущения, но и связано с неуверенностью в себе. По словам диетолога Мереди Берди из клиники Harley Street, если кишечник воспален, лучшим выходом из положения является временный отказ от потребления спиртного. Однако в случае празднества стоит обратить внимание на его разновидности. Не стоит отдавать предпочтение шампанскому, то же самое касается напитков с искусственными подсластителями. Стоит понимать и то, что ферментированные продукты, такие как вино и пиво, содержат природные сульфиты, а у некоторых людей чувствительность к ним, что провоцирует неприятный процесс. Пенный же напиток содержит газ и сбраживаемые углеводы. Коктейли не менее вредны в этом отношении, так как при дисбалансе здоровых кишечный бактерий сахар потенциально может питать патогенные (вредные) микроорганизмы.

Эксперты советуют не пользоваться соломинкой, так как это провоцирует глотание воздуха. Не будет лишним разбавлять алкоголь водой. Как вариант, лучше потреблять напитки с дистиллированным спиртом, такие как джин, водка, текила с большим количеством льда и огурца/ мяты/ цитрусовых.

Важно позаботиться и о рационе, из которого желательно временно убрать горох, фасоль, бобовые, лук, чеснок, цветную капусту, артишоки, несмотря на их неоценимую пользу. Мед также в этом списке. Молочные продукты не подходят людям с непереносимостью лактозы (сахара, содержащегося в молочных продуктах).

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини