xcounter
Calendar Icon

Как об стенку горох: в Минске не договорились о "хлебном перемирии" на Донбассе

02.07.2019 22:12 (Оновлено 02.07.2019 в 22:15)

Трехсторонняя контактная группа не смогла договориться о "хлебном перемирии" на Донбассе. Также нет прогресса и в вопросе освобождения удерживаемых лиц на оккупированных территориях. Как сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер, прогресса в Минске не удалось достичь из-за позиции России-агрессора.

По ее словам, украинская сторона не возражает против освобождения удерживаемых в формате "всех установленных на всех установленных". Однако Киев предлагает ускорить этот процесс с помощью пошагового выполнения этой формулы. Поэтому, сейчас установление всех удерживаемых лиц продолжается.

"По поводу дальнейшего демонтажа фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской решено в течение недели согласовать график сноса этих сооружений. График должен согласовать СММ ОБСЕ", – отметила Олифер.

Следующая встреча Трехсторонней контактной группы в Минске запланирована на 17 июля. Украинская сторона надеется, что она получится более конструктивной.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини