xcounter
Calendar Icon

Категорически нет: врачи рассказали, кому вредны персики

Ученые установили, что персики могут опасны для здоровья. Богатый витаминами фрукт может принести вред для человека.

Из-за высокого содержания сахара, продукт противопоказан людям, страдающим от сахарного диабета. Отказаться от употребления сочного фрукта стоит и тем, у кого повышена кислотность желудка. Осторожно добавлять в рацион персики нужно и аллергикам. При покупке персиков в магазине внимательно надо смотреть на их качество. Нельзя есть подпортившийся фрукт. Стоит отметить, что даже у здорового человека, если тот за сутки употребит больше полкилограмма плодов, может скрутить живот.

Самая большая опасность и вред этого летнего фрукта заключается в том, что иногда при выращивании или для их хранения применяют химикаты. Химию сразу выдает бугристая и сухая косточка. Такой персик в свежем виде не стоит кушать, а лучше добавить его в пирог или сварить компот, при температуре 100 градусов все вредные вещества исчезают.

Нельзя употреблять персики беременным женщинам, у которых в анамнезе эндокринные нарушения, заболевания печени, аллергические симптомы на пыльцу растений.

Как указывают специалисты, сами по себе персики не могут нанести вреда человеку, они только способствуют проявлению болезней у нездорового человека, который никогда не задумывался о качестве продуктов, которые покупает на прилавках магазинов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини