xcounter
Calendar Icon

Вокалистка KAZKA обратилась к Зеленскому с политическим вопросом

Вокалистка группы KAZKA Александра Зарицкая призвала президента Владимира Зеленского обратить внимание на то, что один из кандидатов в нардепы от партии «Слуга народа» блогер Александр Куницкий имеет гражданство другой страны. Об этом она заявила в собственном Instagram.

«Уважаемый Владимир Александрович! Господин президент! Я сейчас обращаюсь к вам как представитель молодежи и как харьковчанка. Я ваш избиратель. Очень вас прошу разобраться с ситуацией по Александру Куницкому. Он имеет другое гражданство, и об этом знает вся страна. Он не имеет права представлять вашу партию. Это неправильно и это незаконно», — заявила Зарицкая.

Куницкий баллотируется по 169 округу в Харькове. О наличии у него кроме украинского еще и израильского гражданства 29 июня сообщил внефракционный народный депутат Андрей Денисенко, который обнародовал в Facebook снимки якобы израильского паспорта кандидата. Денисенко утверждает, что в 2015 году Куницкого якобы депортировали из Украины за нарушение пограничного режима. Также депутат заявляет, что только весной этого года кандидат 8 раз пересекал украинско-российскую границу именно по паспорту Израиля. 30 июня Центральная избирательная комиссия заявила, что проводит проверку данных о наличии у Куницкого, кроме украинского, еще и израильского гражданства.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини