Сотрудники ФСБ задержаны в Москве по делу о хищении
Сотрудники ФСБ по поддельному постановлению инициировали обыск в одном из российских банков, пишет РБК. Их подозревают в хищении более 100 миллионов рублей.В Москве задержаны шесть сотрудников ФСБ России. В их числе - трое представителей спецподразделения "Альфа", сотрудник группы "Вымпел" и двое офицеров управления "К", заявили неназванные собеседники агентства РБК в пятницу, 5 июля.
По их информации, задержанных подозревают в хищении денег в одном из банков. При этом собеседники агентства называли суммы в 140 и 170 миллионов рублей. Офицеры ФСБ инициировали в банке обыск, который был проведен по поддельному постановлению, говорится в материалах дела. В Центре специального назначения ФСБ проходит проверка.
В свою очередь, собеседник издания "Ведомости" в банковских кругах утверждает, что задержанных подозревают в разбойном нападении в составе организованной группы. По его словам, сотрудники ФСБ напали на предпринимателя, который принес в один из банков 136 миллионов рублей, чтобы внести их на депозит. Они назвали деньги "черным налом" и поделили между собой и сотрудником банка, добавил собеседник "Ведомостей".
2 июля пресс-служба ФСБ сообщила о задержании ряда сотрудников, причастных к хищению денег у частного предпринимателя. Спецслужба не предоставила иных деталей.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки








