xcounter
Calendar Icon

Укрпочта может неприятно удивить пенсионеров

14.07.2019 20:35 (Оновлено 15.07.2019 в 21:05)

Укрпочта угрожает прекратить доставку пенсий пенсионерам, которые не имеют банковского счета, если Правительство не примет решение о повышении тарифа на доставку до экономически обоснованного уровня.

Гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский опубликовал открытое письмо к премьер-министру Украины Владимир Гройсману с предупреждением, что с 1 января 2020 почта не будет доставлять пенсии, если тариф не повысят. Нынешний тариф, отмечается в письме, убыточный.

"Государственное предприятие «Укрпочта» стремится стать успешной компанией и получать международные инвестиции, так ввело ряд реформ на разных уровнях и теперь заявляет, что не желает «снова превращаться в совковый собес» и «становиться заложниками политики и пустых обещаний, ставя под угрозу будущее 2 го работодателя Украины. Дело в том, что почте не выгодно доставлять пенсии" — пишет Смелянский.

Тариф, который действует сейчас, не менялся с 2004 года, несмотря на рост цен и удешевление национальной валюты.

"Ровно год назад, после громких заявлений о закрытии отделений и увольнения почтальонов и личного вмешательства президента Украины, Укрпочта получила от Пенсионного Фонда 500 млн грн на покрытие убыточности тарифа, но эти средства покрыли расходы лишь на полгода", — отмечается в письме.

Укрпочта предлагает или принять новый тариф на доставку пенсий, утвержденный в ноябре 2017 Министерством инфраструктуры и Министерством экономического развития и торговли (в Укрпочте отмечают, что его торпедирует Министерство соцполитики), или вынести услугу по доставке пенсий на открытый тендер, чтобы рынок решил стоимость этой услуги.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини