В Одессе пытались обокрасть зенитный ракетный дивизион: одному из преступников патрульный прострелил ногу
Сегодня под утро в Одессе военнослужащие, применив огнестрельное оружие, задержали человека, пытавшегося обокрасть зенитный ракетный дивизион. Об этом сообщило командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.
Патрульный выявил передвижения неизвестного у техники и немедленно доложил дежурному. Тот с группой усиления прибыл на место.
Злоумышленника обнаружили в одном из контейнеров технического имущества. Преступник применил слезоточивый газ и попытался сбежать.
В командовании заверили, что военнослужащие действовали, «как велит Устав: предупреждение, предупредительный выстрел и... на поражение».
Патрульный прострелил из автомата ногу незваного «гостя». Кроме баллона со слезоточивым газом у него нашли инструменты, средства радиосвязи и сумки для краденого. Сразу было установлено, что молодой человек действует не один: подельника ждали трое в автомобиле. Их задержать не удалось.
Попавшемуся же парню оказали первую помощь и доставили в медицинское учреждение. По словам подозреваемого, он 18-летний киевлянин. Патрульного – солдата срочной службы – руководство планирует поощрить.


WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років
Відстрочка за догляд: кого можуть позбавити через нові зміни до мобілізаційних правил











