xcounter
Calendar Icon

В оккупированном Крыму – снова массовое отравление в детском лагере

Роспотребнадзор по Крыму сообщает о временном закрытии детского оздоровительного лагеря «Берег» в Алуште и проведении эпидемиологического расследования из-за заболевания острой кишечной инфекцией. Сотрудники ведомства выясняют причины возникновения очага и проводят комплекс противоэпидемических мероприятий по его локализации. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным ведомства, информация об отравлении появилась 20 июля.

«Медицинским осмотром охвачено 652 ребенка. По результатам клинического осмотра, диагноз острый гастроэнтерит установлен 16 детям, по показаниям 10 госпитализировано, остальные 6 переданы для амбулаторного наблюдения и лечения по месту жительства», – говорится в сообщении.

В управлении Роспотребнадзора сообщили, что к полудню 22 июля из стационара «выписаны все дети в удовлетворительном состоянии с рекомендациями под амбулаторное наблюдение».

Напомним, 16 июля в детском лагере села Заозерное под Евпаторией произошло массовое отравление. Дети приехали на отдых в Крым из российской Казани, их возраст – от семи до 17 лет. Руководство лагеря «Лучистый», где отравились 52 ребенка и пять вожатых из Татарстана, отказалось принимать их обратно после выписки. В Министерстве по делам молодежи Татарстана сообщили, что причиной отравления мог стать салат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини