xcounter
Calendar Icon

Дело Шеремета: силовики отчитались Зеленскому о ходе расследования убийства (видео)

23.07.2019 14:29 (Оновлено 23.07.2019 в 14:43)

Силовики отчитались президенту Украины Владимиру Зеленскому о ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета, который был взорван в автомобиле в центре Киева 20 июля 2016 года.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что преждевременно называть причастных к убийству Шеремета.

По его словам, преступление после трех лет расследования остается нераскрытым.

"Преступление остается нераскрытым. Мы понимаем, что общество ждет результаты и фамилии причастных к этому преступлению. Но называть их пока преждевременно", - сказал он.

Он также добавил, что следствие располагает данными о маршруте предполагаемых исполнителей убийства Шеремета перед самим преступлением.

Князев доложил Зеленскому о расследовании убийства Павла Шеремета

Напомним, 20 июля 2016 года в центре Киева была взорвана машина руководителя "Украинской правды" Алены Притулы, в которой находился Шеремет. Журналист погиб на месте вскоре после взрыва. Следователи заявили, что считают приоритетной версией убийства Шеремета его журналистскую деятельность в Украине и других странах.

Кроме того, в СМИ писали о том, что убийство Шеремета может быть связано с убийством российского политика Бориса Немцова. Возможно, журналист нашел на Украине след организаторов расстрела российского оппозиционера. И за это поплатился.

В сентябре 2017 года появилась информация, что Главное следственное управление Национальной полиции Украины засекретило все судебные решения по делу об убийстве Шеремета ради защиты жизни лиц, принимающих участие в соответствующем уголовном производстве.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини