Прогноз погоды на 30 июля: понижение температуры и грозовые дожди
Жаркий день по всей Украине был только в понедельник, 29 июля. Ближайшая перспектива показывает на вхождение очередного похолодания. За холодным атмосферным фронтом 30 июля начнет распространяться прохладный воздух. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.
"В северных областях и на западе Украины, а также на Харьковщине температура воздуха снизится и составит + 25 + 28 градусов. В южной части, в центральных областях, в Донецкой и Луганской областях жара еще задержится. Днем 29 + 33 градуса. Однако уже и здесь 31 июля ожидается понижение температуры, за исключением юга. И уже 1 августа по всей Украине жары не будет - предполагается умеренно теплая погода, а на севере и северо-востоке даже ниже 20 градусов", - информирует синоптик.
В Киеве жара ослабнет до +26 градусов. В дальнейшем температура воздуха в столице снизится еще на несколько градусов.
Прогнозируются во вторник, 30 июля, также кратковременные дожди с грозами. Утром и днем они вероятны на западе, севере и в центре, а к вечеру грозовые дожди охватят юг и восток. Кратковременные дожди с грозами в столице возможны локально.
Прогноз погоды на вторник, 30 июля, в городах Украины
| Киев — +25°C…+27°C | |
| Симферополь — +30°C…+32°C | Львов — +26°C…+28°C |
| Кропивницкий — +26°C…+28°C | Ивано-Франковск — +26°C…+28°C |
| Черкассы — +26°C…+28°C | Тернополь — +26°C…+28°C |
| Чернигов — +25°C…+27°C | Черновцы — +27°C…+29°C |
| Сумы — +25°C…+27°C | Хмельницкий — +24°C…+26°C |
| Полтава — +26°C…+28°C | Луцк — +26°C…+28°C |
| Днепр — +27°C…+29°C | Ривне — +26°C…+28°C |
| Запорожье — +30°C…+32°C | Житомир — +26°C…+28°C |
| Донецк — +27°C…+29°C | Винница — +27°C…+29°C |
| Луганск — +26°C…+28°C | Одесса — +31°C…+33°C |
| Харьков — +26°C…+28°C | Николаев — +30°C…+32°C |
| Ужгород — +30°C…+32°C | Херсон — +30°C…+32°C |


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
