"Отрицает реальность": в ГБР 11 производств, где фигурирует Порошенко
Директор Государственного бюро расследований Роман Труба прокомментировал интервью пятого президента Петра Порошенко, заявив, что тот "уперто отрицает реальность". Об этом Труба написал в Telegram.
"Порошенко заявляет, что не получал повестки на допрос, но при этом его адвокат просит перенести допрос на несколько недель. Говорит, что директор ГБР не должен вмешиваться в ход следствия, и идет в мой кабинет - вместе с нардепом, пресс-секретарем и охраной - с требованием провести допрос тут и сейчас", - написал директор ГБР.

Также Труба добавил, что "Порошенко отрицает реальность", заявляя, что "нет производств в ГБР":
"Производства есть, их 11, и Петр Алексеевич об этом хорошо знает".
В заключение директор Госбюро попросил предоставить следователю в ГБР все материалы, которые помогут следствию.
Ранее Петр Порошенко заявил, что против него не начато уголовных производств. 11 июля стало известно, что Порошенко вызывают на допрос в ГБР по делу Кузни на Рыбальском. 16 июля адвокат пятого президента заявил, что тот не явится на допрос из-за выборов. В связи с этим, 22 июля ГБР повторно вызвало Порошенко к себе.


LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки











