xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали внешние признаки образования тромба

01.08.2019 12:30

Тромбы в сосудах – крайне опасное явление, которое может привести к инфаркту или инсульту. Медики назвали внешние признаки, по которым можно понять, что внутри кровеносного сосуда образовался тромб.

Отек одной из конечностей может говорить о возникновении тромба. Часто такой признак появляется при тромбозе глубоких вен, когда ограничен приток крови к некоторым частям тела, в результате внутренние органы недополучают кислород.

Специалисты советуют незамедлительно обращаться к врачу, если появились красные полосы, теплые на ощупь, расположенные вдоль вен.

Боль и судороги в ногах могут быть проявлениями различных заболеваний. Однако получить консультацию врача при таких симптомах тоже не помешает.

Одышка без физических нагрузок должна насторожить. Беспричинная одышка может являться симптомом образования сгустков крови вокруг легких. Если при этом возникают головокружения, то опасность образования тромба увеличивается в несколько раз.

Сильный кашель и боль в груди при глубоком вздохе указывают на возможное образование тромбов в легких. Если рентген показывает чистые легкие, то нужно незамедлительно отправляться к врачу и провериться на наличие тромба.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини