xcounter
Calendar Icon

Блогера задержали из-за твита об ОМОНе

04.08.2019 22:15

Блогера Владислава Синицу обвиняют в призывах к насилию над детьми силовиков. Против него возбуждено дело об экстремизме.Жителя Подмосковья Владислава Синицу задержали из-за сообщения в Twitter о детях полицейских. Его обвиняют в призывам к насилию над детьми сотрудников правоохранительных органов, сообщает в воскресенье, 4 августа, Следственный комитет РФ.

По версии ведомства, такой призыв был в сообщении Синицы, который он опубликовал в Twitter 31 июля под ником "Макс Стеклов". В посте Синица, в частности, написал: "Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребёнок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы". Блогер также упомянул диск со снафф-видео.

"Преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей", - заявляет Следственный комитет РФ. Дома у Владислава Синицы провели обыск, у него изъяли компьютер и мобильные телефоны. Мужчине предъявлены обвинения по делу об экстремизме.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини