Ученые назвали напиток, убивающий раковые клетки
Британские ученые обнаружили, что справиться с раковыми клетками способен один из доступных напитков.
Как ни странно, но речь идет о чае, но не обычном, а традиционном японском напитке. Он носит название матча. Проведя исследование, ученые установили, что данный чай в небольшой концентрации уверенно одерживает победу над раковыми клетками. Более того, матча смог стать альтернативой химическим элементам, используемым обычно для борьбы с онкологией.
Отмечается, что данный чай получил широкую известность совсем недавно, ввиду чего научный мир провел не так много исследований, которые могли бы пролить свет и на остальные свойства этого напитка.
Однако исследователи из Британии уверены, что у чая матча огромный потенциал. Помимо ликвидации раковых клеток, чай из Японии обладает бодрящим эффектом, а также укрепляет иммунитет.


Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті







