xcounter
Calendar Icon

Как правильно снижать давление, чтобы избежать инсульта

15.08.2019 12:20 (Оновлено 15.08.2019 в 12:23)

Резкие скачки температуры негативно влияют на состояние здоровья гипертоников.

О том, как пережить перепады погоды людям с хроническими заболеваниями, рассказала кардиолог Анна Солощенко.

По словам кардиолога, для поддержания нормального давления и защиты сосудов и внутренних органов, есть два типа препаратов.

Первый тип препаратов, которые принимают при гипертонических кризах, - это препараты «на скорую помощь», они действуют быстро, принимаются под язык и сильно снижают давление. Например, это каптопрес или капли Фармадипин. Внутримышечные инъекции ничем не лучше, а наоборот, действуют медленнее, их труднее дозировать, и чаще бывают осложнения, подчеркивает А. Солощенко.

По словам кардиолога, второй тип препаратов – это антигипертензивные препараты. Они мягкие, действие их начинается не сразу, а через определенный промежуток времени. У них длительное воздействие, они имеют накопительный эффект, не снижают сильно давление, а при регулярном приеме предупреждают повышение давления.

«Важно помнить, что для купирования кризов не подходят антигипертензивные препараты. И, наоборот, для постоянного регулярного приема не подходят лекарства «на скорую помощь». При кризах нельзя очень резко снижать давление, поскольку существует угроза инсульта. Снижать давление можно не более 40 мм рт. ст. в первые часы. Например, если давление было 180/100, стоит снизить его до 140/80, а не к 110/70 мм рт ст.», - предупредила А. Солощенко.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини