xcounter
Calendar Icon

Укргаздобыча получила госгарантии под кредит ЕБРР

Правительство одобрило привлечение кредита Европейского банка реконструкции и развития для Укргаздобычи под гарантии государства на сумму 51,85 млн евро для увеличения добычи газа. Об этом сообщила глава Минфина Оксана Маркарова в Facebook.

"Имеем два в одном: средства на добычу за счет официального кредитования на выгодных условиях, что соответствует нашей стратегии управления долгом и таргету по дефициту", – написала она.

Маркарова уточнила, что кредит предоставляется по ставке месячного EURIBOR + 1% годовых с одноразовой комиссией 1% суммы траншей, комиссия по обязательствам - 0,5%.

По информации Интерфакс-Украина, проект распоряжения предполагает покупку 10 буровых станков и модернизацию турбин для повышения энергоэффективности.

В рамках проекта Укргаздобыча должна заключить договор с Минфином о погашении задолженности перед государством за выполнение гарантийных обязательств, обеспечением которого выступит залог имущественного права на получение денежной выручки от реализации газа в размере 170% от суммы кредита.

Предполагается, что кредит поступит двумя траншами - 36,4 млн и 15,45 млн евро.

Согласно информации на сайте ЕБРР, рассмотрение проекта запланировано на совет директоров 15 октября.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини