Петиция о легализации оружия набрала 25 тысяч голосов
Петиция на сайте президента с требованием принять закон о праве владения оружием собрала 25 тысяч подписей.
Петиция была подана 22 мая от имени председателя наблюдательного совета Всеукраинской общественной организации Украинская ассоциация владельцев оружия Георгия Учайкина.
Сторонники легализации оружия заявили, что Конституция гарантирует право граждан на защиту, "в том числе с применением оружия".
Поэтому они просят президента инициировать рассмотрение в парламенте законопроекта о регулировании оборота оружия среди гражданского населения.
"Владение гражданским оружием, в частности короткоствольным для самозащиты, должно быть в конце концов урегулировано соответствующим современным законом Украины Об оружии, который установит одинаковые для всех четкие, но в то же время жесткие правила", - говорится в петиции.
Отведенные на сбор голосов 90 дней заканчиваются сегодня. За два часа до окончания срока петицию поддержали 25604 человека.


Сир замість золота: Як літня спека руйнує 70-річну банківську схему в Італії
Україна - ризикований центр сурогатного материнства: скандали, невиплати та прогалини у законодавстві
Вибори в Ізраїлі: як проголосувати та чому ваш голос має значення
Gemini 4 Argon: чому я б не обирав її для складних задач
Шведська зброя: Як нейтральна країна стала оборонним гігантом та урок для України
Безлад у Франції: експертка про зв'язок між протестами, ідентичністю та майбутнім Європи
Трагічна загибель родини внаслідок війни: прощання з матір'ю та дітьми в Новій Водолазі
Скамндал з матір'ю: як Вівек Рамасвамі використовує сімейні травми в боротьбі за губернатора Огайо















