Ученые рассказали, когда наступит климатический апокалипсис
Ученые бьют тревогу, предрекая климатический апокалипсис нашей планете. Некоторые специалисты считают, что изменение климата на Земле уже не остановить и человечеству осталось не так много времени для спокойного существования.
Недавно The New Yorker напечатал статью известного писателя и журналиста Джонатана Франзена, который считает, что нам нужно признать неизбежное — светлое будущее может не наступить. По мнению автора, изменение климата не остановить и нужно сконцентрироваться на том, чтобы минимизировать катастрофические последствия.
Мнения ученых на этот счет расходятся. Некоторые из них призывают не опускать руки и бороться с причинами глобальных климатических изменений. Однако сделать это необходимо в ближайшем времени. По данным отчета экспертов по изменению климата ООН, чтобы уменьшить рост глобальной температуры, нужно уже к 2030 году сократить выбросы углекислого газа на 45%.
Однако ведущий климатолог мира Ханс Йоахим Шельнхубер называет крайним сроком не 2030, а 2020 год. По его мнению, если существенно не сократить количество вредных выбросов, смертельный удар по планете будет нанесен уже через 18 месяцев. Последствия этого удара станут весьма трагичны, и оправиться от них Земля не сможет.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна




