Украинцам будет проще попасть в Таиланд
Правительство Таиланда планируют отменить и вывести из обращения въездные анкеты для иностранцев в течение трех месяцев. Об этом заявил генеральный секретарь администрации премьер-министра Таиланда Кобсака Пхутракуна в комментарии для турецкой газеты Khaosod.
Раньше при въезде в Таиланд иностранные граждане должны были заполнять анкеты по форме ТМ6, их называют "белыми карточками". Власти решили заменены их бар-кодами, потому что из-за постоянного увеличения потока туристов анкеты стало некуда складывать. По прогнозам правительства, за весь 2019 год Таиланд должны посетить более 20 миллионов туристов.
Пхутракун также рассказал об изменениях правил для экспатов. Иммиграционные формы о временном выезде с места регистрации, которые они должны подавать каждые три месяца, переведут в онлайн. Это можно будет сделать с помощью мобильного приложения, которое сейчас разрабатывается. "Через два-три месяца жизнь (туристов и экспатов) в Таиланде станет значительно легче", – заявил чиновник.


Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років











