xcounter
Calendar Icon

Женщинам могут снизить пенсионный возраст

20.09.2019 10:45

Верховная рада Украины рассмотрит с предложениями президента законопроект №1086 "О внесении изменений в закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Таким образом, законопроект в случае его принятия позволит женщинам выходить на пенсию в 55 лет при наличии 30-летнего стажа и при условии увольнения с работы.

Об этом говорится в тексте документа, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Автором законопроекта стал народный депутат 8 созыва ВР из фракции Радикальной партии Юрий Шухевич. Еще в январе 2015 года парламентарии поддержали в первом чтении и в целом этот проект закона. За него проголосовали 256 депутатов при 226 минимально необходимых. Однако тогда президент Порошенко наложил вето на такую инициативу Совета.

Рада восьмого созыва так и не рассмотрела соответствующий законопроект, который Порошенко вернул со своими предложениями. Его должен был рассмотреть парламент уже девятого созыва.

В начале сентября президент Украины Владимир Зеленский предложил внести изменения в законопроект, после чего он был направлен на рассмотрение в комитет. Если депутаты примут этот проект закона, а затем его подпишет глава государства, то женщины смогут выходить на пенсию на пять лет раньше.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини