В США умер известный продюсер, четырехкратный обладатель "Эмми"
Продюсер мультсериалов "Симпсоны" и "Рик и Морти" Джоэл Майкл Мендел умер в возрасте 54 лет. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что смерть мужчины наступила по естественным причинам в его собственном доме в Лос-Анджелесе.
Пресс-секретарь "Adult Swim", сети, в которой транслируется «Рик и Морти», подтвердил информацию и выразил глубокие соболезнования близким Мендела.
"Все мы в "Adult Swim" опустошены безвременной кончиной Майка Мендела. Майк был сердцем семьи создателей "Рика и Морти", его фантастического таланта и остроумия будет очень не хватать. Майк был всемирно уважаемым продюсером, получившим "Эмми". Имея более чем 25-летний опыт работы в отрасли, он направлял и поддерживал поколение художников, сценаристов и авторов, и его отсутствие будет ощущаться всем сообществом. Мы выражаем наши глубокие соболезнования его семье, друзьям и коллегам в это трудное время", - говорится в заявлении.
Создатель "Рика и Морти" Джастин Ройланд также выразил свои соболезнования в Твиттере.
"Я не знаю, что я буду делать без тебя, Майк. Я уничтожен", - написал он.
Мендел присоединился к "Симпсонам" в 1989 году, в последующие 10 лет участвовал в создании 207 эпизодов и получил три премии "Эмми" в 1995, 1997 и 1998 году. Четвертой награды он удостоился в 2018 году за свою работу в качестве продюсера "Рика и Морти".


Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи









