В Киеве инвесторы и жильцы «Демеевского квартала» перекрыли дорогу на проспекте Науки (фото, видео)
В пятницу, 27 сентября, в Голосеевском районе Киева митингующие перекрыли проспект Науки. Там образовалась пробка, а троллейбусы №1 и №11 задерживаются. Митингуют жители проблемных новостроек, которые находятся на улице Ракетной.
Инвесторы и жильцы «Демеевского квартала» заявляют о бессрочном перекрытии проспекта Науки. Они готовы раз в неделю перекрывать какой-то проспект в столице, тем самым привлекая внимание общественности и властей к проблеме.
Люди перекрыли проспект Науки с 9:00. На место уже вызвали полицию. Пропускают только машины экстренных служб. Об этом сообщает Информатор с места события.
Проезжую часть перекрыли инвесторы ж/к «Демеевский квартал». Как рассказали местные жители, в домах по Ракетной отсутствуют необходимые городские коммуникации, поэтому у людей нет условий для нормальной жизни.
Отметим, что подобный митинг проходит не впервые. Жители кооперативов-участников аферы Анатолия Войцеховского уже выходили под мэрию. Они требовали получить право собственности на купленные квартиры.






Юлія Левченко зізналася, що хотіла відмовитися від Олімпіади: як вона пройшла кризу і перезапустила кар’єру
Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов






