xcounter
Calendar Icon

Суд рассмотрит дело прожиточного минимума на 2019 год

01.10.2019 21:50

1 октября состоялось подготовительное заседание Окружного административного суда города Киева по иску Станислава Батрина к Кабинету министров Украины относительно пересмотра прожиточного минимума на 2019 год.

Суд решил завершить подготовительное производство и перейти к рассмотрению дела по существу в судебном заседании 20 ноября 2019 года. Об этом сообщает издание со ссылкой на Судебную власть Украины.

"Истец просит суд признать противоправными действия правительства, которым не было проведено и, соответственно, не были учтены результаты научно-общественной экспертизы сформированных наборов продуктов питания, продовольственных продуктов и услуг при установлении размера прожиточного минимума в Украине на 2019 год", - говорится в сообщении.

Среди других требований иска - обязать КМУ установить прожиточный минимум на 2019 год в соответствии с положениями ЗУ "О прожиточном минимуме" и ЗУ "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях", разработать и представить на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона о внесении изменений в ЗУ "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" с учетом вышеуказанных требований к прожиточному минимуму.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини