xcounter
Calendar Icon

Стали известны детали загадочной гибели девушки-солдата ВСУ (фото)

Анастасия Витовская погибла на Донбассе 27 сентября, получив множественные осколочные ранения неподалеку города Зализное.

Ранее сообщалось, что 21-летняя солдат 24-го отдельного штурмового батальона ВСУ "Айдар" погибла от рук боевиков. Но позже в батальоне появилось подтверждение, что это небоевая потеря.

С просьбой не героизировать гибель девушки-солдата обратился в Facebook главред проекта "Новинарня" Дмитрий Лиховий, сообщает РБК-Украина.

Расследование смерти Анастасии Витовской продолжается. И одной из основных версий является неосторожное обращение с оружием. Кроме того рассматривается убийство сослуживцами и самоубийство.

"Взрыв гранаты или неосторожное поведение, или убийство своими же. Да, к сожалению, бывает. И с девушками в ВСУ на Донбассе тоже. Различные отношения между несколькими разными людьми с оружием", - пишет Лиховий.

По словам журналиста, одной из версий является самоубийство, но эта версия не основная, поскольку девушка "не была склонна".

Загадочные детали гибели солдата Айдара Анастасии Витовской (скрин: facebook.com/dmytro.lykhoviy)

А военнослужащие 53-й отдельной механизированной бригады на условиях анонимности рассказали, что Анастасия могла покончить с собой, пишет Обозреватель.

Они рассказали, что девушка якобы подорвала себя гранатой в туалете. Но версия неосторожного обращения с оружием также рассматривается.

Загадочные детали гибели солдата Анастасии Витовской (скрин: facebook.com)

Анастасия служила во взводе материального обеспечения "Айдара". У молодой девушки остался маленький сын.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини