Полиция освободила девушку, которую похитил ее бывший парень
В Херсонской области полицейские освободили девушку, которую похитил ее бывший сожитель. Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, инцидент произошел в одном из сел Нововоронцовского района.
В полицию районного отделения обратилась сестра пропавшей девушки: она рассказала, что к ее родственнице приехал бывший сожитель, они поссорились, а потом он на автомобиле увез девушку в неизвестном направлении.
Начальник отделения Олег Однолько рассказал, что, получив это сообщение копы сразу начали розыски транспортного средства – Mercedes серого цвета: почти два часа экипажи проверяли улицы населенного пункта и лесополосы. Возле балки недалеко от водохранилища полицейские заметили свежие следы от шин, которые вели к берегу. Стражи порядка спустились в овраг и через несколько метров заметили разыскиваемый автомобиль.
В салоне машины лежала связанная скотчем 22-летняя потерпевшая – она была напугана и находилась в шоковом состоянии.
В свою очередь, водитель в этот момент спал. Когда его разбудили, он объяснил свой поступок сильными чувствами к девушке. При этом у парня были явные признаки алкогольного опьянения. Копы установили, что злоумышленнику 33 года и он проживает в Днепре. Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили корпус гранаты Ф-1 без запала, который был направлен на исследование.
После того, как потерпевшая успокоилась, она рассказала об обстоятельствах похищения. По словам девушки, она встречалась с мужчиной около двух месяцев, но потом решила бросить его из-за агрессивного поведения. Несмотря на разрыв отношений, он продолжал писать сообщения и уговаривал возобновить встречи. В тот день он приехал в село и в очередной раз просил девушку вернуться к нему.
Когда она отказала, мужчина схватил ее за шею и силой затянул в автомобиль. После этого, по словам потерпевшей, в балке парень ее связал и говорил, что отвезет к себе домой и она будет жить с ним.
Злоумышленник был задержан, открыты уголовные производства по статьям "незаконное лишение свободы или похищение человека", а также "незаконное обращене с оружием, боеприпасами или взрывчаткой". За содеянное мужчине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














