xcounter
Calendar Icon

Женщины умирают чаще из-за неправильного лечения инфаркта

За последние десять лет можно было спасти 8200 женщин от смерти в результате инфаркта миокарда только в Англии и Уэльсе, если бы они получали такую же медицинскую помощь, как и мужчины.

К такому выводу пришли специалисты британского фонда British Heart Foundation (BHF), который финансировал исследование ученых Университета Лидса в области сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи уверены, что как минимум две женщины в день умирали из-за неправильного лечения. Так, женщинам на 50% чаще, чем мужчинам, ставят неправильные первые диагнозы, когда они сталкиваются с инфарктом миокарда.

Хотя инфаркт считается "мужской" болезнью, в Великобритании от него умирают вдвое больше женщин, чем от рака молочной железы.

По словам кардиолога Сони Бабу-Нараян, к таким результатам приводит плохая осведомленность о сердечных заболеваниях у женщин, отсутствие правильной диагностики и соответствующего лечения.

Кроме того, пациентки не знают точные симптомы сердечного приступа, поэтому не обращаются вовремя к врачам, к тому же получают медицинскую помощь медленнее, чем мужчины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини