xcounter
Calendar Icon

Российские журналисты в Верховной Раде: разгорается скандал

В Верховной Раде Украины заметили российских журналистов, и руководитель пресс-службы Аппарата Верховной Рады Украины Ирина Кармелюк подтвердила, что они действительно были в парламенте 2 октября.

Корреспондент издания Укринформ Александр Трохимчук написал на своей странице в социальной сети, что в кулуарах украинского парламента совершенно спокойно разгуливают российские журналисты.

"В кулуарах украинского парламента беспрепятственно тусят российские журналисты. Причем не скрывают этого. Причем ведут себя иногда очень нагло. Вопрос: а зачем они тут и почему их аккредитовали?" – написал Трохимчук.

Скриншот поста о российских журналистах в ВР

В комментариях к его посту руководитель пресс-службы аппарата Верховной Рады Ирина Кармелюк отметила, что нет запрета на аккредитацию иностранных журналистов, но можно обращаться в СБУ.

Скриншот комментариев

Пользователи возмутились и задали вопрос Кармелюк о том, каким же образом российские СМИ смогли получить аккредитацию в Верховной Раде девятого созыва.

Скриншот комментариев

Она объяснила, что за последние два месяца было аккредитовано уже 2300 журналистов, а потом уточнила, что российские журналисты были аккредитованы не от российских изданий.

Скриншот комментариев

"Ни одного российского СМИ не было аккредитовано, хотя и нет запрета. Сегодня были россияне под флагом ВВС и Вашингтон пост", - объяснила руководитель пресс-службы Верховной Рады.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини