xcounter
Calendar Icon

Три сепаратиста "ДНР" получили по 9 лет заключения

В Донецкой области к девяти годам лишения свободы осуждены три сепаратиста "ДНР", задержанные украинскими спецслужбами в прошлом году.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среу, 9 октября.

Следователи СБУ установили, что трое жителей Донецкой области в 2014 году решили заработать денег и вступили в террористическую группировку "Казачий союз "Регион войска Донского ДНР". Они были стрелками и разведчиками и участвовали в боевых действиях против сил АТО.

Отмечается, что со временем группировки были расформированы, а "защитники "русского мира" потеряли интерес к службе".

"Впоследствии они сбежали от своих главарей и скрывались у родственников на подконтрольной украинской власти территории", – отметили в СБУ.

Сепаратистов задержали на подконтрольной территории Донецкой области. В ходе обысков в квартирах и домах, где скрывались злоумышленники, правоохранители обнаружили фотоснимки, видеозаписи, "военные награды" и другие доказательства их причастности к террористической деятельности.

Суд признал задержанных виновными в совершении преступления по статье об участии в террористической деятельности (ч.1 ст.258-3 УК Украины) и приговорил каждого к девяти годам лишения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини