xcounter
Calendar Icon

Парламент Маршалловых островов объявил об угрозе гибели страны

Маршалловы острова находятся в западной части Тихого океана. Площадь их сухопутной территории составляет всего 181 км.кв.

Она состоит из 29 коралловых атоллов и пяти небольших островов. Наибольшая высота над уровнем моря — всего десять метров, а большая часть небольшой территории поднимается над волнами на десяток-другой сантиметров.

О решении островного парламента объявила президент республики Хильда Хайн.

«Наш парламент официально объявил о национальном климатическом кризисе. Неспособность международного сообщества адекватно отреагировать на глобальный климатический кризис, вызванный их же действиями, имеет особенно серьезные последствия для нас, как одного из четырех низменных государств мира, находящихся на коралловых атоллах», — заявила Хайн.

Согласно документу, признание кризиса позволит убедиться, что «нынешнее и будущие правительства будут и дальше считать борьбу с климатическими изменениями главным приоритетом страны».

Власти Островов также призвали международное сообщество обратить внимание на проблемы таких стран, связанных с климатическими изменениями, и рассмотреть дополнительные меры для оказания им помощи.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини