xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали ранние симптомы проявления алкоголизма

21.10.2019 10:15

Опытные врачи объяснили, когда привычка выпить превращается зависимость и когда нужно прекращать пить.

Спиртные напитки, практически, вседоступны, а их изобилие на полках магазинов пугает, поэтому люди с юности могут разнообразить свои застолья бутылочкой крепкого.

Если выпивка происходит по праздникам, то это не повод для волнений, а вот когда это становится образом жизни, то существует угроза здоровью и, соответственно, и жизни человека.

Признаки алкоголизма:

Регулярность и привычка пить

Здоровый человек не зависим от спиртного и ему не хочется регулярно пить. Он может не выпивать даже на праздники. А вот регулярная выпивка по выходным - это уже первый сигнал Ведь если шашлык, футбол и "встреча выходных" не обходятся без бутылочки пива, то это говорит о том, что существует привычка. По словам экспертов человек уже ждет выходные, чтобы насладиться не ими самими, а вкусом спиртного. А посиделки с друзьями устраиваются не ради общения, а ради выпивки.

Расслабление с помощью спиртного

Если человек выпивает, чтоб забыть о трудностях жизни, то это довольно тревожный сигнал. Вначале он отодвигает на второй план неважные дела, а потом следом за ними уходят и первоочередные. Доходит до того, что человек забывает даже про работу. Когда алкоголизм поглощает человека, то из жизни уходят все занятия, которые раньше радовали и поглощали его с головой.

Похмелье

Человек, который выпивает редко, испытывает похмелье и переживает. А вот любители опрокинуть рюмочку-другую регулярно, избавляются от похмелья той же самой рюмочкой. Если это входит в привычку, то, как результат – длительные запои.

Потеря контроля

Здоровый человек всегда знает свою меру и понимает, что если выпить сверх нормы, то наутро можно слечь не только с похмельем, но и с отравлением. Что касается больного, то он в моменты выпивки себя не контролирует - он пьет без остановки, а любые увещевания и рассказы, как будет плохо завтра не действуют.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини